E-mail info@of.ru
Режим работы: 9:00 - 19:00
E-mail info@of.ru
Режим работы: 9:00 - 19:00
Нужна консультация?
Меню

Продажа бизнес-центра на Садовом кольце

of.ru
17.02.2024

Компания OF.RU завершила крупную сделку по продаже бизнес-центра на Садовом, общей площадью ~9200 кв.м.
В рамках сделки было продано здание бизнес-центра, расположенное на Садовой-Спасской, 28 около м. Красные ворота. Ранее в здании располагалась штаб-квартира компании Интеко.

Покупателем объекта выступила производственная компания «Полипласт», планирующая открыть в здании свой центральный офис.
Данная сделка является отличным примером взаимовыгодной инвестиции, т.к. здание расположено в премиальной локации внутри Садового кольца, что обеспечивает стабильно высокий спрос на такие метры коммерческой недвижимости, а для компании Sminex это продажа актива, доставшегося при поглощении компании Интеко несколько лет назад, и развитие основного девелоперского бизнеса.

Сейчас на рынке мы наблюдаем повышенный интерес со стороны крупных компаний к покупке офисов.
Плавный переход из аренды в покупку объясняется реакцией на рыночные процессы, а также хеджированием и подготовкой к росту арендных ставок.
На рынке присутствует дефицит качественных помещений с ремонтом, а новые здания продаются по ценам, сильно превышающим вторичный рынок, тем более присутствуют строительные риски, поэтому многие крупные компании стремятся воспользоваться возможностью и купить уже готовые качественные офисные здания.

Помощь OF.RU в подборе
Заполните заявку, и в течение часа с вами свяжется консультант и порекомендует объекты по вашим критериям.
* - обязательные поля для заполнения